答:根据《建设项目环境影响评价资质管理办法》,持有《建设项目环境影响评价资质证书》的单位均可在资质证书规定的资质等级和评价范围内接受建设单位委托,编制建设项目环境影响报告书或者环境影响报告表,具体名单可登陆环保部网站(http://datacenter.mep.gov.cn/index!MenuAction.action?name=402880fb250ac78001250acbb7740004)查询。
扫一扫在手机打开当前页