答:按照《环境影响评价法》、《建设项目环境影响评价分类管理名录(2015年版)》的相关规定,建设燃气锅炉,应委托环评机构编制环境影响报告表,在开工建设前向环保部门报批。
扫一扫在手机打开当前页
燃煤锅炉改天然气锅炉如果通过清洁生产技改来实施还需要做环评吗?