答:根据《建设项目环境影响评价分类管理名录》:“年出栏生猪5000头(其他畜禽种类折合猪的养殖规模)及以上;汲及环境敏感区的”做报告书,其他做登记表。按照对项目的描述,扩建部分若不涉及环境敏感区,可以做登记表。此类项目的审批权限不在省环保厅,建议咨询地方环保部门。
扫一扫在手机打开当前页
现有一个养殖场年出栏生猪4000头已完成了项目备案,加上二期总的建设规模已达到做报告书的规模,现扩建项目要进行环境影响登记表备案还是做报告书?