答:环境保护部《关于进一步加强环境影响评价管理防范环境风险的通知》(环发〔2012〕77号)、《关于切实加强风险防范严格环境影响评价管理的通知》 (环发〔2012〕98号)及我省《广东省环境保护厅广东省发展和改革委员会关于印发广东省实施差别化环保准入促进区域协调发展的指导意见的通知》(粤环〔2014〕27号)等文件仅对石化化工等项目提出了进入产业园的要求。安全生产经营许可证办理问题建议向安监部门咨询。
扫一扫在手机打开当前页
非化工项目产生的氨气废气治理产生氨水(浓度大概在20%左右),项目是否必须进化工园区,是否需要办理安全生产经营许可证?
答:环境保护部《关于进一步加强环境影响评价管理防范环境风险的通知》(环发〔2012〕77号)、《关于切实加强风险防范严格环境影响评价管理的通知》 (环发〔2012〕98号)及我省《广东省环境保护厅广东省发展和改革委员会关于印发广东省实施差别化环保准入促进区域协调发展的指导意见的通知》(粤环〔2014〕27号)等文件仅对石化化工等项目提出了进入产业园的要求。安全生产经营许可证办理问题建议向安监部门咨询。