办理情况查询
昵称:
阿蒙
留言日期:
2024-05-20
主题:
关于新建拆船项目的环评类别
内容:
在陆地上新建专门拆解报废钢铁渔船、货船及工程船的项目,请问这个项目的环评是做报告书还是做报告表?按那个环评类别去做?属于那级生态环境部门审批?谢谢!
查询结果
受理时间:
2024-05-20
答复时间:
2024-05-22
答复单位:
广东省生态环境厅
答复内容:
您好!根据《建设项目环境影响评价分类管理名录(2021年版)》的规定,拆船厂按照“船舶及相关装置制造373”的要求,编制环境影响报告书。根据《广东省生态环境厅审批环境影响报告书(表)的建设项目名录(2021年本)》的规定,新建拆船项目环评文件由我厅审批(广州、深圳、佛山、东莞市和珠海横琴新区辖区内项目除外)。
满意度:
我要评分