办理情况查询
昵称:
古月胡
留言日期:
2024-05-21
主题:
报告表声环境质量现状能否引用当地环境质量简报
内容:
茂名市茂南区市中心内涝管线治理的环评报告表,其声环境质量现状能否引用2023年茂名市生态环境质量简报中对茂南区的监测数据
查询结果
受理时间:
2024-05-21
答复时间:
2024-05-23
答复单位:
广东省生态环境厅
答复内容:
您好!根据《建设项目环境影响报告表编制技术指南(生态影响类)(试行)》,“不开展专项评价的环境要素,引用与项目距离近的有效数据和调查资料,包括符合时限要求的规划环境影响评价监测数据和调查资料,国家、地方环境质量监测网数据或生态环境主管部门公开发布的生态环境质量数据等;无相关数据的,大气、固定声源环境质量现状监测参照《建设项目环境影响报告表编制技术指南(污染影响类)》(试行)相关规定开展补充监测”。
满意度:
我要评分