办理情况查询
昵称:
shaking
留言日期:
2024-05-30
主题:
《珠海市饮用水水源保护区划》
内容:
您好,想了解《珠海市饮用水水源保护区划》(2013年3月20日)是否还在实施?主管部门未能搜到相关文件。另外南门泵站饮用水源保护区是否有进行新的调整
查询结果
受理时间:
2024-05-30
答复时间:
2024-06-07
答复单位:
广东省生态环境厅
答复内容:
您好,《珠海市饮用水源保护区区划》于2013年经省政府批复同意(粤府函〔2013〕25号)实施,该区划共划定了30个饮用水水源保护区(含南门泵站)。2018年9月,经省政府批复同意,取消其中的正坑水库、坑尾水库、吉大水库饮用水水源保护区,增加月坑水库饮用水水源保护区。2020年9月,经省政府批复同意,取消红旗村水库饮用水水源保护区,并对蛇地坑水库饮用水水源保护区进行调整。目前,珠海市共有27个市级集中式饮用水水源地,包括5个河流型水源地和22个水库型水源地。南门泵站饮用水水源保护区于2013年划定后未进行调整。
满意度:
我要评分